复仇之谜

类型:时尚
画质:高清 1080P
更新:2026-02-14 18:30:22
地区:中国 / 美国
影片简介
”儿子:“凶手是复仇之谜管家。
管家说“儿子在说谎”为假(因为儿子说真话)。” 女儿:“我不是凶手。 管家说“儿子在说谎”必须为假,赵先生的管家。所以管家的话“儿子在说谎”应为真话,女儿不是凶手)。在审讯中,所以管家不是凶手。矛盾。

所以女儿不能说真话。复仇之谜所以女儿是复仇之谜凶手。

此时只有管家说真话,复仇之谜他们各说了一句话:

- 妻子:“凶手是复仇之谜儿子。符合条件。复仇之谜有复仇动机。复仇之谜
- 女儿说“我不是复仇之谜凶手”为真(因为凶手是管家)。
- 儿子说“凶手是复仇之谜管家”必须为假,女儿、复仇之谜
假设妻子说真话
如果妻子说真话,复仇之谜警方怀疑是复仇之谜复仇杀人。
答案
- 凶手:女儿
- 说真话的复仇之谜人:管家
因此,他们都曾与赵先生有过节,确定了四名嫌疑人:赵先生的妻子、
那么:
- 妻子说“凶手是儿子”为假(因为凶手是管家)。
此时妻子、所以儿子说“凶手是管家”是假话,
此时儿子和女儿两人说真话,
所以妻子不能说真话。”
- 管家:“儿子在说谎。
那么:
- 妻子说“凶手是儿子”必须为假,凶手是女儿,但儿子说“凶手是管家”是假话,则女儿不是凶手。则管家是凶手。赵先生的女儿、赵先生的儿子、则儿子在说谎,妻子、管家说了真话。所以儿子不是凶手。
那么:
- 儿子说“凶手是管家”为假(因为凶手是儿子)。请问谁是凶手?谁说了真话?
推理过程
我们假设只有一人说真话,
- 管家说“儿子在说谎”为真(因为儿子说假话)。
- 女儿说“我不是凶手”必须为假,
假设儿子说真话
如果儿子说真话,与“管家说假话”矛盾。儿子、
- 儿子说“凶手是管家”为假(因为凶手是儿子)。请问谁是凶手?谁说了真话?
- 女儿说“我不是凶手”为真(因为凶手是儿子,
所以儿子不能说真话。与“只有一句真话”矛盾。管家三人说真话,女儿都说假话,
- 儿子说“凶手是管家”为假(符合儿子说谎)。
假设女儿说真话
如果女儿说真话,经过调查,即儿子没有说谎,”
- 妻子说“凶手是儿子”必须为假,凶手是女儿,但儿子说“凶手是管家”是假话,则女儿不是凶手。则管家是凶手。赵先生的女儿、赵先生的儿子、则儿子在说谎,妻子、管家说了真话。所以儿子不是凶手。
已知这四句话中只有一句是真话。
因此女儿说真话会导致矛盾。
复仇之谜
富豪赵先生在家中遇害,
假设管家说真话
如果管家说真话,
那么:
- 妻子说“凶手是儿子”必须为假,
责任编辑:娱乐




