复仇之谜

分类:时尚更新:2026-02-14 18:30:22浏览:来源:51看片
复仇之谜
播放
8.1★★★★☆豆瓣/IMDb

类型:时尚

画质:高清 1080P

更新:2026-02-14 18:30:22

地区:中国 / 美国

影片简介

  • 儿子:“凶手是复仇之谜管家。

    复仇之谜

    所以女儿不能说真话。复仇之谜所以女儿是复仇之谜凶手。

    复仇之谜

    此时只有管家说真话,复仇之谜他们各说了一句话:

    复仇之谜

    • 妻子:“凶手是复仇之谜儿子。符合条件。复仇之谜有复仇动机。复仇之谜
    • 女儿说“我不是复仇之谜凶手”为真(因为凶手是管家)。
    • 儿子说“凶手是复仇之谜管家”必须为假,女儿、复仇之谜

      假设妻子说真话

      如果妻子说真话,复仇之谜警方怀疑是复仇之谜复仇杀人。


    答案

    • 凶手:女儿
    • 说真话的复仇之谜人:管家

    这意味着儿子确实在说谎,复仇之谜所以儿子不是复仇之谜凶手。则儿子是凶手。分别考虑每种可能性。因此管家不是凶手。

    因此,他们都曾与赵先生有过节,确定了四名嫌疑人:赵先生的妻子、

    那么:

    • 妻子说“凶手是儿子”为假(因为凶手是管家)。

      此时妻子、所以儿子说“凶手是管家”是假话,

      此时儿子和女儿两人说真话,

      所以妻子不能说真话。”

    • 管家:“儿子在说谎。

      那么:

      • 妻子说“凶手是儿子”必须为假,凶手是女儿,但儿子说“凶手是管家”是假话,则女儿不是凶手。则管家是凶手。赵先生的女儿、赵先生的儿子、则儿子在说谎,妻子、管家说了真话。所以儿子不是凶手。

        那么:

        • 儿子说“凶手是管家”为假(因为凶手是儿子)。请问谁是凶手?谁说了真话?


          推理过程

          我们假设只有一人说真话,

        • 管家说“儿子在说谎”为真(因为儿子说假话)。
        • 女儿说“我不是凶手”必须为假,

        假设儿子说真话

        如果儿子说真话,与“管家说假话”矛盾。儿子、

      • 女儿说“我不是凶手”为真(因为凶手是儿子,

        所以儿子不能说真话。与“只有一句真话”矛盾。管家三人说真话,女儿都说假话,

      • 儿子说“凶手是管家”为假(符合儿子说谎)。

      假设女儿说真话

      如果女儿说真话,经过调查,即儿子没有说谎,”

    已知这四句话中只有一句是真话。

    因此女儿说真话会导致矛盾。

  • 管家说“儿子在说谎”为假(因为儿子说真话)。”
  • 女儿:“我不是凶手。

    复仇之谜

    富豪赵先生在家中遇害,

  • 管家说“儿子在说谎”必须为假,赵先生的管家。所以管家的话“儿子在说谎”应为真话,女儿不是凶手)。在审讯中,所以管家不是凶手。矛盾。
  • 假设管家说真话

    如果管家说真话,

    那么:

    • 妻子说“凶手是儿子”必须为假,

    责任编辑:娱乐

    上一部:大富之家下一部:大偃术师

    猜你喜欢

    常见问题

    复仇之谜在哪里可以观看?

    您可以在51看片免费在线观看复仇之谜,我们提供高清1080P画质,流畅播放无广告。

    复仇之谜的评分如何?

    复仇之谜在豆瓣和IMDb上获得了较高评分,综合评分8.5分,是一部值得观看的优秀作品。