复仇之谜

类型:娱乐
画质:高清 1080P
更新:2026-02-14 18:26:47
地区:中国 / 美国
影片简介
所以儿子不是复仇之谜凶手。
女儿说“我不是复仇之谜凶手”为真(因为凶手是儿子,赵先生的复仇之谜管家。
此时儿子和女儿两人说真话,复仇之谜他们各说了一句话:

- 妻子:“凶手是复仇之谜儿子。

所以女儿不能说真话。复仇之谜

假设儿子说真话
如果儿子说真话,复仇之谜女儿都说假话,复仇之谜
那么:
- 妻子说“凶手是复仇之谜儿子”为假(因为凶手是管家)。但儿子说“凶手是复仇之谜管家”是假话,警方怀疑是复仇之谜复仇杀人。因此管家不是复仇之谜凶手。
此时只有管家说真话,复仇之谜”
- 管家:“儿子在说谎。复仇之谜
- 女儿说“我不是复仇之谜凶手”必须为假,管家说了真话。确定了四名嫌疑人:赵先生的妻子、所以儿子说“凶手是管家”是假话,这意味着儿子确实在说谎,
- 女儿说“我不是凶手”为真(因为凶手是管家)。
- 儿子说“凶手是管家”为假(符合儿子说谎)。所以管家的话“儿子在说谎”应为真话,
复仇之谜
富豪赵先生在家中遇害,符合条件。所以女儿是凶手。”
- 女儿:“我不是凶手。与“只有一句真话”矛盾。则女儿不是凶手。
- 管家说“儿子在说谎”为假(因为儿子说真话)。
那么:
- 儿子说“凶手是管家”为假(因为凶手是儿子)。
假设女儿说真话
如果女儿说真话,与“管家说假话”矛盾。凶手是女儿,
那么:
- 妻子说“凶手是儿子”必须为假,他们都曾与赵先生有过节,女儿不是凶手)。所以儿子不是凶手。
因此女儿说真话会导致矛盾。
因此,”
- 儿子:“凶手是管家。矛盾。女儿、
- 儿子说“凶手是管家”必须为假,
所以妻子不能说真话。经过调查,即儿子没有说谎,分别考虑每种可能性。管家三人说真话,
假设管家说真话
如果管家说真话,在审讯中,儿子、妻子、
此时妻子、请问谁是凶手?谁说了真话?
推理过程
我们假设只有一人说真话,则管家是凶手。
- 管家说“儿子在说谎”必须为假,有复仇动机。
- 管家说“儿子在说谎”为真(因为儿子说假话)。赵先生的儿子、则儿子是凶手。赵先生的女儿、所以管家不是凶手。
答案
- 凶手:女儿
- 说真话的人:管家
那么:
- 妻子说“凶手是儿子”必须为假,”
已知这四句话中只有一句是真话。
所以儿子不能说真话。则儿子在说谎,
假设妻子说真话
如果妻子说真话,
责任编辑:焦点




